24 апреля 2024, СР, 04:43
10 февраля 2017 Общество

Пензенских детей могут бесплатно госпитализировать в московский стационар

фото:pp.vk.me

Иногородние пациенты могут получить плановую медицинскую помощь в ведущих больницах Москвы совершенно бесплатно по ОМС.

В рамках проекта «Столица здоровья» жителей Пензенской области информируют о том, как бесплатно по полису ОМС госпитализировать ребенка в московский стационар.

Так, например, в Тушинскую детскую больницу, специализирующуюся на лечении больных с кардиологической патологией, нефрологическими заболеваниями, неврологической патологией, ортопедическими и другими заболеваниями, можно положить ребенка на плановую госпитализацию бесплатно по ОМС следующим способом.

«Для оформления бесплатной плановой госпитализации жители Пензы и других городов России могут обратиться на горячую линию «Столица здоровья» по телефону 8 (495) 587-70-88. Наличие направления в Москву из местного медицинского учреждения не обязательно. Время работы информационной линии - круглосуточно. Операторы «Столицы здоровья» помогут вам получить информацию о возможностях плановой госпитализации и возможной дате первичной консультации», - разъясняют представители организации, реализующей проект «Столица здоровья».

 Кроме того, пензенцы имеют возможность получить онлайн-консультацию: нужно позвонить по номеру «горячей линии» для иногородних пациентов «Столица здоровья».

«Также по номеру «горячей линии» вы можете получить информацию об очном консультировании. На очной консультации врач осмотрит ребенка, ознакомит вас со списком обязательных предоперационных документов и выдаст направление на госпитализацию», - сообщают кураторы проекта.