20 апреля 2024, СБ, 15:48
10 февраля 2017 Экономика

С помощью смарт-терминала «Эвотор» предприниматели могут сэкономить время и деньги

фото:http://kiosksoft.ru

В соответствие с федеральным законом №54-ФЗ, вступившим в силу с 1 февраля т.г., кассовые аппараты должны отправлять информацию об оплатах оператору фискальных данных. Удачным решением вопроса станет смарт-терминал «Эвотор» — гибридное кассовое устройство на базе планшета с OS Android, позволяющее распечатать кассовые чеки.

Специалисты Сбербанка отмечают пять главных достоинств технической новинки.

1. «Эвотор» соответствует требованиям закона № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники», согласно которому все сведения о продажах должны предоставляться налоговой службе в режиме онлайн. Обновлять и модернизировать устройство дополнительно не потребуется.

2. Такие несложные, но времязатратные действия, как, например, приемка товара, занесение его в базу, смарт-терминал выполняет за считанные минуты. С помощью «Личного кабинета» владелец устройства может отследить товарооборот, а также промониторить продажи по нескольким показателям – изучить данные о выручке, чеках и так далее.

3. Данные о работе с терминалом хранятся в специально защищенном «облаке», предприниматель в любой момент может получить к ним доступ. Также в облачном хранилище размещена база, в которой содержится более 1,5 миллиона товарных позиций. При приемке нового товара вбивать информацию о нем не нужно, так как «Эвотор» способен распознать его по штрих-коду и выдает все данные сам.

4. Устройство позволяет делать подарки постоянным покупателям: вводить программы лояльности, начислять бонусы или предоставлять скидки. Практика показала, что такие акции эффективны, особенно в праздничные дни, например 23 февраля и 8 Марта.

5. Функциональность гаджета можно расширить, подключив сканер штрих-кодов, денежный ящик, модуль ЕГАИС или терминал для приема карт. Используя специальный модуль, клиент сможет расплатиться даже с помощью электронного кошелька.
Получить больше информации о возможностях смарт-терминала «Эвотор» и приобрести его можно в офисах Сбербанка, которые занимаются обслуживанием юридических лиц. Адрес ближайшего офиса в Пензе вы найдете на сайте sberbank.ru в разделе «Отделения и банкоматы».

Подробнее об услугах и продуктах Сбербанка – на сайте банка www.sberbank.ru.