24 апреля 2024, СР, 02:37
9 февраля 2017 Экономика

Аквапарку в Пензе быть: мэрия достигла договоренности с инвестором

фото:kotelstr.ru, Пенза-Взгляд

Эта информация была озвучена на заседании постоянной комиссии Гордумы.

Начальник городского Управления архитектуры и градостроительства Магомед Агамагомедов доложил о внесении изменений в решение Пензенской городской Думы «Об утверждении Правил землепользования и застройки города Пензы».

Народные избранники обратили внимание, что на плане города отведен участок под строительство аквапарка. В связи с этим докладчику был задан вопрос о том, имеется ли инвестор под этот проект.

Магомед Агамагомедов подтвердил, что договоренность мэрией уже достигнута, переговоры проведены и участок готовится под продажу. Таким образом, начальник Управления архитектуры и градостроительства Пензы подтвердил информацию о строительстве аквапарка на берегах Суры.

Напомним, впервые проект обсудили в администрации областного центра 27 января. Тогда в ходе встречи с представителями управлений экономического развития, муниципального имущества, градостроительства и архитектуры администрации, а также Корпорации развития Пензенской области было инициировано внесение изменений в Правила землепользования и застройки города в части формирования под аквапарк земельного участка в районе Арбековских прудов на улице Лядова.