29 марта 2024, ПТ, 17:22
9 февраля 2017 Образование

13 юных пензенцев отправятся в познавательную поездку на берег Черного моря

фото:пресс-центр Правительства Пензенской области

Школьники Пензенской области примут участие в работе профильной смены в «Артеке».

С 16 февраля по 8 марта в Международном детском центре «Артек» пройдет тематическая смена «Отчизны верные сыны». В Крым отправятся и 13 подростков из Пензенской области, занимающиеся в военно-исторических клубах исследовательской, полевой поисковой, музейной и архивной работой, военно-историческими реконструкциями, а также благоустройством памятников павшим защитникам Отечества.

«В течение смены юные историки познакомятся с военно-историческими памятниками Крыма и Севастополя, музеями военно-исторической направленности, посетят места боевой славы, воинские части и корабли. Кроме того, школьники региона примут участие в памятных мероприятиях, приуроченных ко Дню Победы и годовщине освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков, традиционном параде и военно-историческом фестивале, а также займутся благоустройством военно-исторических памятников и воинских захоронений», - сообщает пресс-служба Министерства образования Пензенской области.

В состав пензенской делегации вошли дети из Пензы, Бессоновского, Каменского, Никольского, Мокшанского и Сердобского районов. Также в работе профильной смены примет участие офицер-наставник школы села Бессоновка Пензенской области Вячеслав Боровик, который будет проводить с детьми занятия по программе дополнительного образования.