16 апреля 2024, ВТ, 23:39
8 февраля 2017 Спорт

Пензенский «Дизелист» одержал вторую победу в Липецке

Молодежный состав пензенского «Дизеля» добился стопроцентного результата в начале выездной серии.

Напомним, что первая встреча между «Липецком» и «Дизелем» в рамках Молодежной хоккейной лиги получилась весьма результативной — на двоих команды забросили четырнадцать шайб. Вторая игра выдалась более скромной: в первом периоде пензенцы смогли забить лишь один гол (в большинстве отличился Максим Чигирев), а хозяева льда — ни одного.

Во втором периоде «Дизелист» удвоил преимущество благодаря голу Владислава Волкова в меньшинстве. В начале заключительной двадцатиминутки «Липецк» сумел отыграть одну шайбу, однако за четыре с половиной минуты до сирены Василий Москалев вернул прежнюю разницу. 3:1 — победа команды Алексея Ваулина.