25 апреля 2024, ЧТ, 10:06
3 февраля 2017 Политика

Иван Белозерцев: «В бюджет вернулись десятки миллионов рублей»

фото:www.pnzreg.ru

В управлении следственного комитета РФ по Пензенской области подвели итоги работы.

В мероприятии принял участие Иван Белозерцев. Об этом сообщил пресс-центр регионального правительства.

Руководитель ведомства Олег Трошин поблагодарил губернатора и правительство Пензенской области за взаимодействие, которое позволило следственным органам работать более эффективно.

В 2016 году у регионального управления СКР находилось в производстве 2195 уголовных дел, 1280 материалов были направлены в суд.

Глава региона отметил, что пристального внимания заслуживают преступления в экономической сфере.

«От соблюдения законодательства зависит пополнение регионального и муниципального бюджетов. Благодаря вашей борьбе со злоупотреблениями туда вернулись десятки миллионов рублей», - подчеркнул губернатор.

Губернатор также обратил внимание руководства ведомства на необходимость особой защиты прав детей. В 2016 году в Пензенской области от преступных посягательств пострадали более 100 детей и подростков. В основной массе это преступления против половой неприкосновенности. Кроме того, не обошел глава региона тему фальсифицированного алкоголя, которая остро встала в конце прошлого года: «От некачественного спиртного уходят из жизни люди во всех регионах России. Нужно наводить порядок в этой сфере».

Руководитель СУ СКР по Пензенской области Олег Трошин заверил главу региона, что сказанное им будет руководством к действию для сотрудников ведомства.