20 апреля 2024, СБ, 04:43
31 января 2017 Экономика

Иван Белозерцев: «В пензенском регионе созданы хорошие условия для работы бизнеса»

фото:пресс-центр Правительства Пензенской области

Губернатор Пензенской области провел переговоры с генеральным директором группы компаний «СИНКО».

В правительстве региона состоялась деловая встреча с руководителем ОАО «Самарская инновационная компания» (группа компаний «СИНКО») Эдуардом Мнацаканяном.

Стороны обсудили реализацию совместных инвестиционных проектов в области здравоохранения, сельского хозяйства, а также производства полиграфической продукции. Напомним, в конце ноября прошлого года холдинг стал владельцем акций ИПК «Пензенская правда». Как пояснил новый руководитель комплекса, в городе на Суре планируется сконцентрировать заказы предприятия, которое входит в группу компаний «СИНКО» и является одним из ведущих поставщиков учебно-методической литературы в системе среднего образования Самарской области.

«У нас есть намерение сохранить функционал и по мере возможности развивать издательский комплекс», – приводит слова Эдуарда Мнацаканяна пресс-центр правительства региона.

Губернатор Иван Белозерцев предложил бизнесмену обратить внимание на изготовление упаковочной продукции, поскольку «Пензенская правда» имеет хорошую базу и большие возможности для производства упаковки и маркировки товаров. 

«В пензенском регионе созданы хорошие условия для работы бизнеса. Готовы обсуждать все рабочие моменты и содействовать в реализации озвученных проектов», – подытожил Иван Белозерцев. 

По итогам встречи стороны договорились о дальнейшем взаимодействии и сотрудничестве.