16 апреля 2024, ВТ, 18:28
31 января 2017 Образование

49 пензенских выпускников второй раз напишут итоговое сочинение

фото:stolitca24.ru

Определена дата повторной сдачи письменного экзамена.

Первого февраля в образовательных организациях региона состоится итоговое сочинение (изложение) для обучающихся, повторно допущенных к этому испытанию, а также для лиц, получающих среднее профессиональное образование, и выпускников прошлых лет.

Из 49 участников 42 человека будут писать итоговое сочинение, семь - итоговое изложение. Результатом экзамена является «зачет» или «незачет».

«Комплекты тем итогового сочинения за 15 минут до проведения испытания по местному времени размещаются на официальном информационном портале единого государственного экзамена ege.edu.ru (topic.ege.edu.ru), а также на официальном сайте ФГБУ «Федеральный центр тестирования» (rustest.ru). Время написания сочинения – 3 часа 55 минут», - сообщает пресс-служба Министерства образования Пензенской области.

Согласно правилам, выпускникам разрешат пользоваться орфографическим словарем, выданным членами комиссии, участвующими в организации сочинения. Любые средства связи, фото, аудио и видеоаппаратура, справочные материалы, письменные заметки и другие средства хранения и передачи информации, собственные орфографические и толковые словари запрещены.

Итоговое сочинение в дальнейшем может помочь абитуриентов при поступлении в вуз. Для выпускников 2016 - 2017 учебного года написание этой работы является обязательным этапом завершения среднего образования и рассматривается как допуск к государственной итоговой аттестации.