29 марта 2024, ПТ, 10:10
26 января 2017 Образование

В каком случае отменят занятия в пензенских школах?

Автор:Дмитрий Инюшкин
фото:pixabay.com

Ситуацию с сильным похолоданием прокомментировали в управлении образования.

В ночь на 26 января в Пензу пришло существенное похолодание — утром в четверг столбики термометров опустились ниже 20 градусов по Цельсию. В связи с этим родители школьников, особенно младших классов, задаются вопросом: не планируется ли временно отменить занятия для детей, чтобы не подвергать их опасности переохлаждения?

В управлении образования Пензы порталу актуальных новостей «Пенза-Взгляд» сообщили, что в таких случаях принято руководствоваться следующими нормами: при утренней температуре от -25 отменяются занятия в начальной школе; при -27 — в пятых-седьмых классах; при -29 — восьмых-девятых; при -30 — в старших. Пока, по словам заместителя начальника управления Марины Шарошкиной, нет поводов для такого вмешательства в расписание.

Если в ближайшие дни морозы сохранятся, то управление образования, куда поступают прогнозы погоды, будет информировать родителей с помощью средств массовой информации. Кроме того, объявления будут вывешены на сайтах школ, а классные руководители устно сообщат об отмене уроков.