29 марта 2024, ПТ, 13:33
21 января 2017 Образование

В пензенских школах будут чаще проветривать и мыть помещения

На рабочем совещании в мэрии обсудили эпидемиологическую ситуацию в школах областного центра.

Как сообщает пресс-служба администрации Пензы, совещание провел исполняющий обязанности главы администрации города Пензы Сергей Волков. Одной из тем заседания стала эпидемиологическая ситуация по острым респираторным вирусным инфекциям, которая характеризуется текущим сезонным подъемом заболеваемости гриппом.

«По состоянию на 20 января на карантин закрыт 21 класс в 14 школах и полностью закрыта школа - интернат №1. Число отсутствующих обучающихся с симптомами ОРВИ и гриппа составляет 9,8 % от общего числа школьников, – сообщил начальник Управления образования города Пензы Юрий Голодяев. – Также по распоряжению Роспотребнадзора в настоящее время введено ограничение на проведение массовых мероприятий, которое никак не влияет на образовательный процесс».

Сергей Волков отметил, что следует уделить особое внимание мерам профилактики: «Необходимо обеспечить условия для соблюдения температурного режима, режима проветривания помещений в отсутствие детей, организовать проведение влажных уборок с применением дезинфицирующих средств, а также усилить контроль за организацией горячего питания.