19 апреля 2024, ПТ, 13:52
21 января 2017 Происшествия

В пензенском УГИБДД прокомментировали скандальное видео с «задержанием пешехода»

Автор:Дмитрий Инюшкин
фото:скрин видеозаписи

Запись выложили в одном из популярных пабликов.

В субботу в группе «Типичная Пенза» в социальной сети «ВКонтакте» появилась видеозапись, автор которой в подписи (с большим количеством грубых орфографических ошибок) утверждал, что на ней снято задержание пешехода сотрудниками дорожно-патрульной службы безо всяких на то оснований.

В пресс-службе регионального УГИБДД порталу актуальных новостей «Пенза-Взгляд» рассказали, что снятый на видео эпизод произошел вечером 20 января в селе Ермоловка Пензенского района. Сотрудники ДПС действительно задержали гражданина, который находился за рулем с признаками алкогольного опьянения и после того, как его автомобиль был остановлен, пытался убежать от полицейских.

Как объяснили в пресс-службе УГИБДД по Пензенской области, когда на задержанного стали составлять протокол в машине ДПС, его товарищи вернулись. Судя по выложенной в Интернет записи,  они принялись снимать происходящее на видео, сопровождая это нецензурной бранью и выкриками о «беспределе полиции». 

В пресс-службе УГИБДД также выразили пожелание, чтобы с помощью средств видеозаписи фиксировались настоящие правонарушения, а не надуманные истории.