20 апреля 2024, СБ, 00:41
20 января 2017 Спорт

Пензенская «Лагуна-УОР» не выиграла первый матч против клуба «ОрелГУ»

Аутсайдер турнирной таблицы оказал упорное сопротивление на чужой площадке.

Первый тайм матча против соперниц из Орла, которые безнадежно застряли на последней строчке турнирной таблицы, сложился для пензенских футболисток непросто. Долгое время стороны больше времени уделяли обороне, а в итоге счет первой открыла команда гостей, с третьей попытки отправив мяч в ворота «Лагуны». Пропущенный гол заставил пензячек встрепенуться — вскоре Ксения Олькова восстановила равновесие, а незадолго до перерыва Ольга Тигина вывела команду хозяев вперед.

Во втором тайме подопечные Юрия Новикова в целом владели преимуществом, однако воплотить его в голы не получалось. При этом гостьи не упускали возможности организовать ответные выпады — впрочем, тоже безрезультатные.

Счет 2:1 выглядел очень скользким, особенно с учетом неожиданностей, на которые горазд мини-футбол. И она случилась менее чем за шесть минут до окончания матча, когда «ОрелГУ» повторно огорчили голкипера «Лагуны» Марию Сурнину - 2:2.

Наставник пензенской команды логично взял тайм-аут, однако принципиально положение дел не изменилось: «Лагуна» атаковала, причем несколько раз очень остро, но не могла поразить цель. Футболистки из Орла регулярно тоже создавали опасные моменты, пользуясь тем, что их соперницы оставляли бреши в оборонительных порядках — последний из них случился за считанные секунды до конца матча.

Финальный свисток зафиксировал ничью — 2:2. «Лагуна» теряет очки в матче с аутсайдером. Второй матч состоится в субботу, 21 января. Начало в 16:00.