24 апреля 2024, СР, 00:31
20 января 2017 Общество

В Пензенской области замминистра не дозвонилась в детские поликлиники

фото:medialenta.ru

Медицинские учреждения нарушили особый режим работы в период подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ.

На этой неделе специалисты Министерства здравоохранения региона выборочно проверили 12 поликлиник и больниц и в пяти учреждениях выявили нарушения.

«В Спасском, Земетчинском, Тамалинском, Сердобском районах и в детской поликлинике города Кузнецка телефоны по вызову врача на дом работают нестабильно, в некоторых случаях дозвониться было невозможно уже после 13 часов», - приводит слова  заместителя министра здравоохранения Пензенской области Оксаны Чижовой пресс-центр регионального правительства.

Вице-губернатор Валерий Савин поручил ведомству применить меры дисциплинарной ответственности к главным врачам и персоналу указанных медицинских учреждений.

Напомним, с 16 января в Пензенской области все медицинские организации переведены на особый режим работы. В поликлиниках временно приостановлено проведение дней «здорового ребенка», диспансеризации взрослого населения, профилактические осмотры, иммунизация,  в большинстве стационаров – плановая госпитализация.

В связи с повышенной заболеваемостью населения,  работа врачей по оказанию неотложной медицинской помощи, работа рентгеновских кабинетов продлена до 22:00, вызвать врача на дом можно шесть дней в неделю до 19:00.