19 апреля 2024, ПТ, 18:42
20 января 2017 Общество

С пензенских студентов сняли отпечатки пальцев

фото:Пресс-служба УМВД России по Пензенской области

В регионе стартовала акция «Студенческий десант».

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, в рамках акции студенты пензенских учебных заведений получат возможность знакомиться с работой сотрудников полиции и пройти кратковременную стажировку в различных подразделениях управления МВД России по Пензенской области.

Первыми участниками акции стали студенты многопрофильного колледжа Пензенского государственного университета, проходящие обучение по специальности «Правоохранительная деятельность». Они посетили экспертно-криминалистический центр регионального управления МВД.

Специалисты центра рассказали студентам о том, как происходит отбор проб для исследований, какое оборудование используют эксперты в своей деятельности, какие исследования они проводят чаще всего. Молодым людям показали, как снимают отпечатки пальцев, а также предоставили возможность самостоятельно выполнить эту процедуру с другими студентами.

Также участникам акции сообщили о том, что они могут получить государственнst услуги добровольной дактилоскопической регистрации, и объяснили, как это сделать. Результаты дактилоскопирования студентам оставили на память в качестве сувениров.