26 апреля 2024, ПТ, 01:05
20 января 2017 Происшествия

Житель Пензенской области угнал автомобиль знакомого и попал в ДТП

фото:1opn.ru

Вынесен окончательный приговор злоумышленнику с криминальным прошлым.

Имея непогашенные судимости за совершение хищений чужого имущества, житель Пензенской области распивал спиртные напитки в гостях у своего знакомого в селе Архангельское Городищенского района.

«Воспользовавшись тем, что хозяин уснул, подсудимый взял из его дома ключи от автомобиля марки ВАЗ 2107, завел машину и поехал на ней по федеральной автодороге М5 «Урал», где на 702 км не справился с управлением и совершил опрокидывание автомобиля в кювет. «Жигули» пришли в состояние негодности, водитель не пострадал», - сообщает пресс-служба прокуратуры Пензенской области.

Злоумышленника задержали на месте преступления сотрудники полиции. В правоохранительных органах было расследовано уголовное дело о неправомерном завладении автомобилем без цели хищения.

Суд первой инстанции приговорил угонщика к двум с половиной годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Однако подсудимый счел наказание слишком суровым и подал на апелляцию.

«Изучив все обстоятельства дела, приняв во внимание мнение участвовавшего по делу прокурора, суд второй инстанции оставил приговор без изменения, а жалобу подсудимого – без удовлетворения», - прокомментировали в надзорном ведомстве.