25 апреля 2024, ЧТ, 18:52
20 января 2017 Культура

Почему в труппе пензенского «Театра Доктора Даперутто» нет женщин?

Автор:Дмитрий Инюшкин
фото:группа Дом Мейерхольда ВКонтакте

Руководитель Центра театрального искусства имени Мейерхольда Наталия Кугель честно отвечает на этот вопрос в пензенской студии канала «МедиаМетрикс».

Поклонники «Театра Доктора Дапертутто» прекрасно знают: одной из главных особенностей этого коллектива является то, что в его спектаклях задействованы только мужчины. Есть легенда, что однажды чуть не состоялось явление женщины (просто в силу безвыходных обстоятельств), но вмешалась судьба, и сенсационное нарушение правил не было осуществлено.

Сама Наталия Кугель твердо стоит на своем - с актрисами она работать не намерена: «Во-первых, я даже не представляю себе женщину в такой заточенной труппе, которая уже четырнадцать лет работает. Во-вторых, для актера-мужчины женские персонажи — это высший пилотаж. Они же их не имитируют, не играют бабенок, не красятся, не подкладывают себе бюсты».

О том, какие еще преимущества видит Наталия Кугель у мужчин-актеров, а также о том, почему она была и остается принципиальной противницей антрактов, каковы перспективы практически готового спектакля «Вальпургиева ночь» и почему «Театр Доктора Дапертутто» не участвует в «Золотой маске», а также о многом другом было рассказано в пензенской студии канала «МедиаМетрикс» в рамках программы «Интересный разговор».

Смотрите сегодня, 20 января, в 21:00 по московскому времени. Трансляция — ЗДЕСЬ.

Хотите стать гостем пензенской студии канала «МедиаМетрикс»? Звоните по телефону 56-40-48.