19 апреля 2024, ПТ, 15:07
19 января 2017 Общество

Стало известно, когда завершится реконструкция роддома на улице Пушкина

фото:http://pnzreg.ru

На эти цели в текущем году из регионального бюджета направят более 75 миллионов рублей.

В настоящее время работы по реконструкции продолжаются. Кроме того, около 100 миллионов рублей предусмотрено в бюджете субъекта федерации на капитальную реконструкцию Пензенской областной станции скорой медицинской помощи на улице Пионерской.

В здании буду созданы комфортные условия для дежурных бригад скорой помощи, работающих в круглосуточном режиме. В обновленном корпусе, помимо этого, планируется разместить единые диспетчерские службы и контакт-центры, а также территориальный центр медицины катастроф Пензенской области. Проектно-сметная документация уже разработана, к работам по реконструкции планируется приступить в текущем году.

«Финансовые средства на капитальный ремонт объектов здравоохранения должны осваиваться эффективно, реконструкцию корпуса станции скорой медицинской помощи надо провести, учитывая специфику и профиль учреждения, качественно и в запланированный срок. Кроме того, мы должны обеспечить текущий ремонт лечебных отделений районных, городских, областных больниц, привести все в порядок – там, где это требуется – врачебные кабинеты, больничные палаты и другие помещения, чтобы пациенты пензенских учреждений здравоохранения находились в нормальных условиях. Средства на это в бюджете 2017-го года предусмотрены», - цитирует губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева пресс-центр регионального Правительства.