19 апреля 2024, ПТ, 16:50
19 января 2017 Общество

Пензенская автомойка заплатит более 140 тысяч за поврежденный «Peugeot»

фото:flashsiberia.com

Суд удовлетворил требования автовладельца о защите прав потребителей.

В иске владелец дорогостоящей иномарки указал, что в мае прошлого года оставил на автомойке по улице Чаадаева в Пензе свой автомобиль марки «Peugeot». Оказанными услугами автомобилист остался недоволен: после мойки он обнаружил многочисленные повреждения резиновых элементов по периметру стекол. Восстановительный ремонт обошелся пензенцу в 89 500 рублей.  Автомобилист направил несколько претензий в адрес предпринимателя, ответ на которые так и не получил. Восстановить справедливость помог суд.

«Вынесено решение о взыскании с ответчика в пользу истца убытков, связанных с ремонтом автомобиля в размере 82 199 рублей, компенсацию морального вреда - 3 000 рублей, штраф в размере 50% от суммы, присужденной судом, в размере 42 559 рублей, расходы на оплату услуг представителя - 5 000 рублей, расходы по оплате услуг эксперта - 9 239 рублей», - сообщает пресс-служба Пензенского областного суда.

С решением суда ответчик не согласился и подал апелляционную жалобу, которая была оставлена без удовлетворения. Решение суда вступило в законную силу.