29 марта 2024, ПТ, 18:17
18 января 2017 Спорт

Пензенская «Юность» продолжает лидировать в своей группе

Команда Татьяны Пашковой обыграла соперниц из Казани и во втором домашнем матче.

Как сообщает пресс-служба БК «Юность», наши девушки довольно уверенно начали поединок против «Казаночки-Академии», выиграв стартовую четверть - 22:11. Во втором отрезке встречи они дали возможность поиграть и сопернику, который сумел сократить отставание на три очка – 36:28 к большому перерыву.

Но, несмотря на все попытки казанских баскетболисток переломить ход поединка, финальная сирена зафиксировала очередную, тринадцатую по счету, победу «Юности» - 77:67. Самыми результативными в составе нашей команды оказались Александра Плясова и Полина Мартынова, принесшие команде 20 и 19 очков соответственно.

Сурский клуб набрал 27 очков и уверенно лидирует в группе «А» женской Суперлиги-2.

Следующие матчи наша команда проведет со своим ближайшим преследователем - «Надеждой-2» из Оренбургской области. Игры пройдут 30 и 31 января в спортивном центре «Юность» в Пензе. Начало в 17:00.