26 апреля 2024, ПТ, 01:16
18 января 2017 Россия и мир

Мужчину не взяли на работу из-за шести друзей в соцсети

фото:Geektimes.ru

О подробностях скандальной истории интернет-пользователь рассказал читателям популярного развлекательного портала Pikabu.

На портале житель столицы рассказал, что попытался помочь другу с трудоустройством – недавно его приятель покинул старое место работы из-за смены руководства. Москвич дал другу координаты HR-отдела компании, в которой работал, надеясь, что после успешного прохождения собеседования он станет его коллегой.

«Опыт работы подходил идеально, имеет высшее техническое образование. С прошлой работы есть несколько грамот за первые места и даже корпоративные знаки отличия», - сообщается в посте.

После собеседования автор истории поинтересовался у сотрудницы HR-отдела судьбой своего протеже, на что девушка ответила ему, что кандидат показался ей «странным». Свой вывод она аргументировала тем,  что у соискателя всего шесть друзей в соцсети «ВКонтакте». Сотрудница с высшим психологическим образованием была уверена, что такой «нелюдимый» молодой человек не сможет освоиться в рабочем коллективе.