29 марта 2024, ПТ, 05:32
18 января 2017 Россия и мир

В бассейне спорткомплекса утонул 12-летний мальчик

фото:Wallplanet.ru

Дети остались на некоторое время без присмотра взрослых.

Трагедия произошла в одном из спортивных залов Новокузнецка, где было обнаружено тело 12-летнего подростка без видимых признаков насильственной смерти. По информации СУ СК РФ по Кемеровской области, в день происшествия в спортзале нескольких местных жителей вместе с сыновьями занималась игровыми видами спорта, а после переместились в бассейн.

Отлучившись, взрослые оставили троих детей одних. Вскоре один из ребят сообщил, что 12-летний мальчик в бассейне не подает признаков жизни. Взрослый достали ребенка из воды и вызвали «скорую», до приезда медиков своими силами пытаясь оказать ребенку медицинскую помощь.  Известно, что в этот момент в зале не было никого из персонала спорткомплекса – ни инструкторов, ни спасателей.

Прибывшие на место ЧП медики после комплекса реанимационных мероприятий констатировали смерть мальчика. Причина гибели ребенка будет названа после проведения судебно-медицинской экспертизы.

По данному факту заведено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности причинение смерти человека». Расследование продолжается.