24 апреля 2024, СР, 20:58
18 января 2017 Россия и мир

Ученые разработали приложение для похудения без диет и упражнений

фото:www.factroom.ru

Эффективность мобильного приложения уже подтвердили 83 добровольца.

Созданием уникального метода борьбы с лишними килограммами, основанного на использовании последних технических достижений, занялись ученые из Великобритании. Исследователи создали специальное мобильное приложение, которое позволяет своему владельцу избавиться от лишнего веса всего за десять минут занятий в день.

О принципе действия программы рассказало ФБА «Экономика сегодня». Приложение для смартфонов основано на нейробиологических принципах: пользователям предлагают выбрать среди картинок с едой наиболее полезные продукты. Регулярная работа с приложением помогает человеку сформировать правильные гастрономические предпочтения. Отказ от жирной и сладкой пищи в пользу полезного рациона подменяет стимулы в мозге, заставляя его вырабатывать дофамин, эндорфины и другие гормональные «вознаграждения».

Эффективность мобильного приложения уже доказали 83 добровольца: всего за неделю они сократили объем потребляемых калорий на 220 Ккал, что позволило им похудеть, не прибегая к строгим диетам и изнурительным упражнения.