28 марта 2024, ЧТ, 23:07
17 января 2017 Образование

У пензенских школьников остался день для подачи заявлений на сдачу итогового сочинения

фото:minobr.pnzreg.ru

1 февраля переписать сочинение смогут выпускники, не справившиеся с заданием, а также школьники, пропустившие экзамен по уважительным причинам.

Как пояснили в пресс-службе регионального Министерства образования, чтобы принять участие в написании итогового сочинения (изложения), которое состоится 1 февраля, выпускникам прошлых лет, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также школьникам, повторно допущенным к выполнению работы, необходимо успеть подать заявление до 18 января.

Право переписать или написать сочинение предоставляется выпускникам, получившим «незачет» 7 декабря, а также учащимся, пропустившим сочинение или не завершившим работу по уважительным причинам.  

«Для выпускников 2016-2017 учебного года написание итогового сочинения (изложения) является обязательным этапом завершения среднего образования и рассматривается как допуск к государственной итоговой аттестации. Выпускники прошлых лет, лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, пишут итоговое сочинение по желанию», - добавили в Минобре.