25 апреля 2024, ЧТ, 15:07
16 января 2017 Общество

Пензенцы возмущены перекрытием дороги в Спутнике

фото:ugra-tv.ru

В соцсети горожане активно обсуждают неожиданное ограничение.

Пензенский бизнесмен Игорь Зайдман разместил в соцсети Facebook пост о том, что не смог проехать через Спутник на шемышейскую дорогу.

«Шлагбаум закрыт. Мужики в камуфляже сообщили, что откроют по... «карте жителя»! Видимо, это первый день, полно машин с обеих сторон разворачивалось и тащилось на многострадальную Терновского. [… ]Ждем закрытия других въездов, досмотра, колючей проволоки. И, конечно, платной набережной», - написал Игорь Зайдман, задавшись вопросом, насколько перекрытие дороги вообще законно.

Сообщение не оставило пензенцев равнодушными  - пользователи оставили под ним десятки комментариев, в которых назвали случившееся беспределом и самодурством.

Судя по всему, история с ограничением въезда в Спутник и выезда из него только начинает набирать обороты.

Сегодня, 16 января, на портале «Открытая Пенза» была размещена инициатива об организации платного выезда из Спутника.

«Очень важно, чтобы дороги, которые были построены для передвижения транспорта к жилой зоне (до высотной застройки территории с. Засечное (г. Спутник)), регулярно ремонтировались.

Основной проблемой стал новый микрорайон. Из-за плотной застройки этого района дороги г. Пензы в Терновке не справляются с большим потоком машин, а дома, которые всегда стояли в спальном районе, стали располагаться в неблагоприятном загазованном районе с многочисленными пробками», - отмечает автор предложения Анна Колесник.

Решить проблему, по ее мнению, можно с помощью обложения налогом жителей Спутника. Средства предлагается направить на расширение, благоустройство и ремонт дорог от Спутника по ул. Сухумской и Петровского.

Пока инициатива собрала 21 голос.

«Пенза-Взгляд» будет следить за развитием событий.