24 апреля 2024, СР, 13:02
16 января 2017 Общество

Иван Белозерцев поручил активнее готовить документацию на строительство дорог

фото:http://kirov-portal.ru

Она должна быть предоставлена до 1 сентября текущего года.

«Нужно уже сейчас начинать работать на перспективу, думать заранее, чтобы мы могли заявиться в программы на финансирование из федерального бюджета», - отметил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев на совещании.

«В 2018 году в Пензенской области планируется построить дороги с твердым покрытием до общественно значимых объектов и объектов производства сельских населенных пунктов в 9 районах области: Никольском, Башмаковском, Нижнеломовском, Тамалинском, Неверкинском, Мокшанском, Каменском, Городищенском и Пензенском», - сообщил министр строительства, архитектуры и дорожного хозяйства области Александр Гришаев.

Министр отметил, что проектно-сметная документация должна быть представлена до 1 сентября, чтобы до конца этого года можно было успеть пройти госэкспертизу и защитить проекты в Росавтодоре и Минсельхозе.

«Главам муниципалитетов рекомендовано активнее работать с бизнес-сообществом, чтобы инвесторы, заинтересованные в развитии производства в сельских населенных пунктах, финансово вкладывались и в создание инфраструктуры», - сообщает пресс-центр регионального Правительства.