28 марта 2024, ЧТ, 22:04
14 января 2017 Происшествия

Пензенец из-за денег ударил ножом родную мать

фото:http://kriminalnews.de/

Прибывшие на вызов врачи, оказали пострадавшей первую медицинскую помощь и доставили ее в больницу.

О пациентке с ножевым ранением медики сообщили полицейским, которые незамедлительно приступили к расследованию инцидента. Женщина пояснила, что дома ее ударил ножом родной сын. 23-летнего пензенца задержали, доставив в отделение для дальнейшего разбирательства. Выяснилось, что безработный молодой человек, находящийся на иждивении матери, ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

Со слов задержанного, накануне преступления они с матерью отмечали праздник. В ходе застолья он поссорился с ней и ушел из дома, однако вечером вернулся и стал требовать от матери деньги.

«Женщина сказала, что денег у нее нет. После этого молодой человек вооружился ножом и нанес потерпевшей один удар в область груди. Женщина стала терять сознание и попросила сына вызвать скорую помощь. Прибывшие медики оказали пострадавшей первую медицинскую помощь и доставили ее в больницу», - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

На молодого человека завели уголовное дело. Обвиняемому, который в настоящее время находится под стражей, может грозить до десяти лет лишения свободы.