18 апреля 2024, ЧТ, 20:01
14 января 2017 Россия и мир

Женщина украла из роддома ребенка, от которого отказалась биологическая мать

фото:pixabay.com

Известно, что незадолго до этого она потеряла собственного малыша.

В Подмосковье задержана подозреваемая в похищении ребенка в 2014 году - ЧП произошло в родильном отделении Дедовской городской больницы. Как сообщает ГСУ СК РФ по Московской области, 40-летняя жительница Красногорского района, незадолго до этого потерявшая собственного ребенка, проникла в одну из палат родильного отделения и похитила месячного мальчика, от которого отказалась биологическая мать. На протяжении двух с лишним лет женщина скрывала от родных биографию ребенка, приняв и воспитывая «отказника» как своего.

Выйти на след предполагаемой похитительницы удалось благодаря оперативной информации, полученной правоохранительными органами. Полицейские попросили женщину предъявить свидетельство о рождении ребенка, однако оригинала у матери не оказалось, а копия документа показалась стражам порядка сомнительной.

В настоящее время в обстоятельствах произошедшего разбираются следователи.

«В рамках расследования уголовного дела будет дана юридическая оценка действиям женщины, похитившей ребенка. Стоит отметить, что для установления личности мальчика проводится генетическая экспертиза, результаты которой будут получены не раньше чем через месяц», - пояснили в управлении, подчеркнув, что следователи будут действовать с учетом интересов ребенка.