24 апреля 2024, СР, 18:37
13 января 2017 Спорт

Пензенский «Дизель» уступил в Альметьевске «Нефтянику»

Тем не менее, команда Сергея Лопушанского смогла пополнить очковый баланс.

Выиграв в Волжске, «Дизель» разве что слегка улучшил свое положение, которое в целом оставалось шатким, а задача все та же – зарабатывать в каждом матче максимум очков. Впрочем, у альметьевского «Нефтяника», в гости к которому пожаловали пензенцы, тоже не было оснований расслабляться.

Первый период, который завершился нулевой ничьей, обозначил некоторое преимущество гостей, подтвержденное статистикой бросков: 13-20, 9-17. Матч перевалил за экватор, а счет так и не был открыт – и это при том, что во встрече первого круга было заброшено семь шайб!

Для «Нефтяника» голевая засуха становилась тревожным симптомом: в предыдущем туре альметьевская команда уступила в гостях «Барсу» со счетом 0:1. Пензенские хоккеисты, в свою очередь, могли быть довольны тем, что Жучин пока ни разу не пропустил, но ведь требовалось забивать! Увы, сделали это все же гости – Алексей Ермолаев мощным броском от синей линии реализовал численное преимущество за две минуты и 11 секунд до второго перерыва, причем согласно количеству бросков  это было вполне логично :16-12, 15-8.

Тем не менее, едва начался третий период, как «Дизель» сравнял счет – Александр Тарасов, получив прекрасный пас от Мниховича, отправил шайбу в ворота «Нефтяника». Отметим, что это обстоятельство сильно взбодрило пензенцев, которые довольно уверенно владели инициативой, однако забить так и не могли.

Игра перешла в овертайм, который продолжался очень недолго: уже спустя сорок секунд шайба влетела в ворота Жучина, и это означало, что «Дизель» проигрывает, но зарабатывает «+1» в качестве бонуса за поражение в дополнительное время.

15 января пензенской команде, которая благодаря поражению «Рязани» от «Челмета» сохранила за собой 14-ю строчку,  предстоит сыграть в Казани с «Барсом».