29 марта 2024, ПТ, 10:03
13 января 2017 Общество

13 806 раз выезжала «Скорая помощь» к пензенцам в первые дни года

фото:http://s14.stc.all.kpcdn.net/

В Министерстве здравоохранения Пензенской области подвели итоги работы экстренных служб в минувшие праздники.

В ходе заседания межведомственной комиссии по реализации мер, направленных на улучшение демографии и снижение смертности населения,  заместитель министра здравоохранения региона Оксана Чижова проинформировала собравшихся об итогах работы  медицинских учреждений региона и бригад скорой помощи в новогодние праздники, сообщил пресс-центр регионального Правительства.

За время праздников работники скорой помощи провели 13 806 выездов к больным.  На территории региона амбулаторно-поликлинически было обслужено 7224 пациента.

Замминистра заострила внимание собравшихся на случаях получения  жителями области травм и отравлений, связанных с распитием спиртных напитков.

Об оперативной обстановке на территории региона в период новогодних праздников доложил участникам заседания  заместитель начальника полиции УМВД РФ по Пензенской области Николай Сармин. Он отметил роль алкогольного фактора как главной причины многих  дорожно-транспортных происшествий. За новогодние праздники на территории региона  в нетрезвом виде были задержаны 158 водителей.