28 марта 2024, ЧТ, 16:14
13 января 2017 Экономика

Больше возможностей с автоплатежом

фото:www.provisov.net

Сэкономить время, чтобы провести его с семьёй, заняться спортом или любимым хобби довольно просто, если воспользоваться автоматизированными сервисами. Например, доверить оплату счетов ЖКХ сервису «Автоплатеж» от Сбербанка.

Услугу «Автоплатеж» можно настроить в любом банкомате Сбербанка или в приложении «Сбербанк Онлайн».  В приложении «Сбербанк Онлайн» нужно выбрать услугу, которую Вы хотите оплатить, и найти свою управляющую компанию. В шаблон нужно ввести  номер лицевого счета и другие реквизиты, которые есть на платежной квитанции. Дату списания и максимальную сумму платежа в месяц можно выбрать самостоятельно. Списание средств подтверждается одноразовым паролем, который Вы получите по СМС.

За сутки до выбранной Вами даты оплаты с номера 900 придет СМС с напоминанием о предстоящем платеже. Если по какой-то причине счет не должен быть оплачен, ответным СМС автоплатеж можно отменить. Если СМС проигнорировать, сумма автоматически спишется в указанные сроки. Платежи осуществляются в выходные и праздничные дни, а количество компаний, которые работают с автоплатежом, постоянно растет. Комиссия по большей части оплат не взимается. Помимо оплаты коммунальных услуг, клиенты Сбербанка подключают автоплатежи за сотовую связь, интернет и кабельное телевидение, по погашению кредитов. Многие  пользователи оценили возможность автоматической оплаты штрафов ГИБДД со скидкой 50%. 

Подробнее об услугах и продуктах Сбербанка – на сайте банка www.sberbank.ru.