29 марта 2024, ПТ, 02:17
13 января 2017 Происшествия

Рабочий сахарного завода в Каменке получил страшные ожоги лица и тела

фото:Пенза-Взгляд

За производственную травму работника перед судом ответил технический директор предприятия.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Пензенской области, в открытом акционерном обществе «Атмиссахар» обязанности по контролю требований охраны труда были возложены на технического директора. Невыполнение этих требований повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью одного из сотрудников.

«Слесарь-ремонтник предприятия, спустившийся по указанию подсудимого внутрь распределителя первого продукта для производства ремонтных работ, при их выполнении из-за открывшейся пневматической заслонки на переливной трубе и подачи горячего жидкого утфеля получил ожог 2-3 степени лица, туловища, верхних и нижних конечностей», - разъяснили в ведомстве.  

Общая площадь ожогов составила 31 процент, что квалифицировано как тяжкий вред здоровью. В соответствии с позицией государственного обвинителя, учетом мнения потерпевшего и смягчающих обстоятельств суд назначил наказание в виде штрафа в доход государства в сумме 100 тысяч рублей. Приговор не обжаловался и вступил в законную силу. 

Напомним, что в конце декабря Следственное управление СКР по Пензенской области начало проверку по факту другого происшествия на этом же предприятии - 13 декабря оторвало руку менеджеру отдела производства московского холдинга.