24 апреля 2024, СР, 13:37
13 января 2017 Общество

В Пензе возле памятника Победы запретили кататься с горки

Автор:Дмитрий Инюшкин
фото:Пенза-Взгляд

Мера вызвана недовольством со стороны ветеранской организации.

Стихийно образующаяся снежная горка возле памятника на проспекте Победы в Пензе каждую снежную зиму традиционно становится одним из любимых мест для детворы. Однако на днях забаву прикрыли: раскатанный склон посыпали песком и установили запрещающие таблички.

Как разъяснили порталу актуальных новостей «Пенза-Взгляд» в пресс-службе администрации Пензы, причиной принятых мер стало недовольство, высказанное представителями Совета ветеранов. Они считают, что монумент памяти и скорби не должен становиться местом развлечений.

В социальных сетях пензенцы взялись активно обсуждать произошедшее. Многие высказали мнение о том, что победа в Великой Отечественной войне и была одержана для того, чтобы дети могли спокойно играть и резвиться. Другие уверены, что монументы воинской и трудовой славы не место для забав, и следует учить детей соблюдать приличия.

Впрочем, многие сторонники обеих точек зрения сходятся в том, что катание с горки в зоне оживленного автомобильного движения по меньшей мере небезопасно.