20 апреля 2024, СБ, 15:12
11 января 2017 Спорт

Главным тренером пензенского «Зенита» может стать наставник «Локомотива»

Автор:Дмитрий Инюшкин
фото:http://sport-igrok.ru/

Есть поводы ожидать подписания контракта в ближайшее время.

Как сообщает сайт sport-igrok.ru, главный тренер ФК «Локомотив» Игорь Пывин уезжает в Пензу, где приступит к работе в должности главного тренера местного «Зенита». По информации ресурса, переговоры по этому поводу шли весь декабрь, и вот в начале года руководство клуба из столицы Сурского края и воронежский специалист достигли договоренности о начале сотрудничества.

В пресс-службе пензенского «Зенита» эту информацию порталу актуальных новостей «Пенза-Взгляд» пока не подтвердили, сообщив о том, что ни с каким новым специалистом контракт еще не подписан.

Напомним, что предыдущий наставник команды, Михаил Соловьев, досрочно покинул свой пост в октябре прошлого года

Игорь Вячеславович Пывин (4 августа 1967, Воронеж) — бывший советский и российский футболист, большую часть карьеры провел в клубах Воронежской области. С 2007 года тренер лискинского «Локомотива». Рекордсмен клуба по количеству проведенных матчей.

Воспитанник воронежского футбола. Футболом начал заниматься с 11 лет. Первый тренер — Юрий Коротков. Первым его профессиональным клубом стала «Стрела» из его родного города. С 1989 по 1990 годы выступал в семилукском «Химике». Далее играл в воронежском «Буране», который после распада СССР стартовал в турнире любителей. Второй круг сезона 1992 года проводил уже в «Факеле», однако в Высшей лиге он провел лишь 7 матчей. В 1995 перешел в норвежский «Стриндхейм». С 1996 по 2007 играл в лискинском «Локомотиве». Всего в чемпионатах СССР и России на профессиональном уровне провел 510 матчей, в которых забил 56 мячей.

С января 2007 года — наставник выступающего в первенстве Воронежской области дубля «Локомотива» Лиски, с 5 сентября 2007 — главный тренер основного состава клуба. 26 декабря 2008 Пывиным была получена аттестация категории «B».