28 марта 2024, ЧТ, 23:36
10 января 2017 Происшествия

Скрываясь от следствия, житель Пензы женился и стал отцом

фото:fotonotas.ne

Правоохранительные органы в течение полутора лет искали соучастника кражи.

Трое жителей Пензы сговорились и украли из квартиры на проспекте Победы телевизор. Для этого двое сообщников похитили ключи и проникли в жилище на первом этаже дома. Добычу злоумышленники передали через окно ожидавшему их на улице третьему участнику преступления. Кража была совершена 19 февраля 2015 года.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Пензенской области, личности всех мужчин  были установлены, однако задержать удалось только двоих.

«Они были осуждены в зависимости от роли и степени участия к реальным срокам лишения свободы: одного по совокупности совершенных им преступлений суд приговорил к четырем годам шести месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением права управлять транспортным средством на срок три года, второго – к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», - прокомментировали в ведомстве.

Третий соучастник кражи, который поджидал приятелей на улице, все это время находился в розыске. В октябре 2016 года его задержали в Москве. Стало известно, что преступник, скрываясь от следствия, успел жениться и стать отцом.

«В соответствии с позицией государственного обвинителя, обстоятельствами совершения преступления, степенью вины, данными о личности виновного, ранее неоднократно судимого, с учетом наличия у него малолетнего ребенка  по результатам рассмотрения уголовного дела судом ему назначено наказание в виде полутора лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима», - добавили в пресс-службе.

Приговор в законную силу не вступил.