29 марта 2024, ПТ, 14:20
10 января 2017 Общество

Житель Пензенского района превратил свой дом в сказочный терем

фото:riapo.ru, фото Инны Мотиной

Автомобилисты теперь делают здесь вынужденную остановку.

С наступлением темноты жилой дом №154 по улице Ленина одноименного села Пензенского района превращается в сказочный терем благодаря новогодней иллюминации. Разноцветные огни расцвечивают не только фасад здания, но и фигурки животных и другие украшения на прилегающей территории.

Как пишет «Региональное информационное агентство Пензенской области», в этом доме проживает Сергей Теплухин, который не ленится каждый год придумывать новое оформление. Собственно, ему и принадлежит идея создавать таким образом новогоднее настроение. 

Глава администрации Ленинского сельсовета Лидия Лантратова рассказала, что местные жители сначала подхватили инициативу и тоже украшали свои дома, но в итоге сдались и отдали пальму первенства Сергею Теплухину. Теперь его хотят официально привлечь к украшению центра села на следующий Новый год. 

Сказочный дом сфотографировала жительница Пензы Инна Мотина. Она сравнила неожиданно появившиеся из непроглядной ночной тьмы огни с оазисом в пустыне. 

«Как только подъезжаешь к этому чудо-дому, хочешь сразу остановиться, подойти поближе и рассмотреть каждую деталь, коих там великое множество. Этот дом похож на парк иллюминаций. Пока я рассматривала светящиеся фигурки животных, рядом с домом остановилась еще машина, пассажиры которой вышли, чтобы сфотографироваться с этим чудом», - приводит портал слова Инны Мотиной.

Мерцающую красоту ленинский «волшебник» оставляет до старого Нового года, то есть до 14 января.