19 апреля 2024, ПТ, 22:48
9 января 2017 Общество

За ворота башмачок мы онлайн бросали

Автор:Влад Языков
фото:http://ctv7.ru/

Святки - время гаданий. С появлением Интернета они стали виртуальными.

Святки – это период времени между Рождеством Христовым и до Крещения. В православной традиции – между седьмым и девятнадцатым января. Считается, что это время лучше всего подходит, чтобы заглянуть в будущее. Дело в том, что Иисуса крестили через 12 дней, которые и называются Святками, и все это время он был некрещеным. Именно поэтому есть мнение, что гадать в этот период совсем не грешно. 

К тому же при современных технологиях можно особенно не напрягаться. Даже для того, чтобы за ворота башмачок запустить, и снимать его с ноги-то не обязательно: нужно лишь нажать пару кнопок, и виртуальный оракул даст ответ на все вопросы.


Вера в прогресс, а отнюдь не мракобесие. Вот что двигало порталом актуальных новостей «Пенза- Взгляд», который не побоялся испытать сетевые гадания на себе.
1. Бросать виртуальную обувь мы сразу вам не советуем. Сайт, предлагающий эту услугу, на самом деле является вирусной рекламой лекарства от паразитов. Так что если проблем со здоровьем нет, то можно на него не ходить.

2. Карточное гаданье на судьбу. Вынув из колоды три карты, портал «Пенза- Взгляд» напророчил себе следующее: «6 пик - поступайте благоразумно, чтобы потом не горевать (учли, стараемся). Дама бубен - вас ждет оскорбление (кто предупрежден - тот вооружен.) 10 бубен - грусть исчезнет благодаря труду (обидно, что опять работа, а не, скажем, безудержный разгул)».

3. Гадание на чашах - еще одно занимательное времяпровождение в дни Святок. В Интернет-версии необходимо кликнуть на одну из шести чаш. Тут у нашего портала оказалось все прекрасно: ведь мы выбрали чашу с монеткой, а это значит следующее: «Чаша с монетой обещает довольно денежный год, финансовый успех. В этом году вам удастся не только удовлетворить свои текущие желания, но и скопить кое-что на потом». 

4. «Расклад «Сексуальный портрет» поможет вам получить представление о том, насколько для вас важен секс, какое место он занимает в вашей жизни, как вы относитесь к его различным составляющим», - заманчиво предлагает следующий онлайн-оракул. Извините, но результаты слишком интимны.

5. Наше любимое гадание - по сайту портала «Пенза-Взгляд». Откройте наши новости и кликните на любую. Если позитив - радуйтесь, если наткнулись на негатив - в ваших руках сделать жизнь лучше.