16 апреля 2024, ВТ, 19:04
8 января 2017 Общество

Участковую больницу в Средней Елюзани ждет капитальный ремонт

фото:socportal.info, http://minzdrav.pnzreg.ru/

Соответствующее поручение дал министр здравоохранения Пензенской области.

Глава ведомства Владимир Стрючков проконтролировал выполнение лечебным учреждением противопожарных и антитеррористических мероприятий, а также проверил организацию медицинской помощи населению в выходные и праздничные дни.

По информации пресс-службы регионального Минздрава, участковая больница в селе Средняя Елюзань Городищенского района обслуживает более семи тысяч местных жителей. В наступившем году клинику ждут перемены - в июле в селе будет проходить VIII Всероссийский сельский Сабантуй, в рамках подготовки к которому запланирован ремонт больницы.

«Мы должны быть готовыми к организации медицинской помощи всем участникам и гостям столь значимого события, которое будет проходить на пензенской земле. Помимо  того, что в селе будет развернут передвижной госпиталь, участковую больницу также нужно привести в порядок», - цитирует Владимира Стрючкова пресс-служба.

В ближайшее время руководству больницы поручено подготовить необходимые документы и приступить к ремонтным работам в кратчайшие сроки.