25 апреля 2024, ЧТ, 13:44
7 января 2017 Общество

Под Рождество роженица из Пензенской области попала в трудное положение

фото:pixabay.com

В сети рассказывают почти рождественскую историю со счастливым финалом и тревожным началом.

«На новостных сайтах и в газетах не напишут - бытовуха. Либо реальность нынешнего времени»,- сообщила на своей странице в социальной сети пользовательница, решившая поделиться  историей, которая могла бы послужить сценарием фильма. 

Суть дела такова: чтобы появиться на свет, ребенку жительницы Канаевки пришлось преодолеть немалые трудности. Началось все с того, что шестого января роженица от Канаевки доехала на попутке до Городища, но там, со слов рассказчицы, ждало препятствие: «В Городище роддом закрыли, говорят, везите в Пензу. В Пензу водитель ни за какие деньги ехать не хочет. Говорят, везите в Никольск. Согласился, доплатили. А в Никольске не принимают из другого района, говорят, надо везти в Пензу. Водитель, естественно, в отказ. Вот-вот родит бедная. Пожалели никольские врачи, дали перевозку, сняли медсестру с дежурства в сопровождение. Естественно, все за плату. Родился малыш в Пензе, уже в село перевезли, наняв такси за 1000 - ехать-то таксисту надо было туда и обратно».

Столь многоходовая ситуация со многими неизвестными, безусловно, заслуживает отдельного прояснения обстоятельств. Редакция портала актуальных новостей «Пенза-Взгляд» планирует направить официальный запрос, касающийся этого случая, и затем представить читателям полученные официальные разъяснения.

Напомним, что в конце декабря министр здравоохранения региона Владимир Стрючков на встрече с журналистами подробно рассказывал о том, что не имеет принципиального значения, где именно живет пациент, которому требуется медицинская помощь.