18 апреля 2024, ЧТ, 10:44
7 января 2017 Общество

В день Рождества пензенских водителей будут чаще останавливать автоинспекторы

фото:gibdd.ru/r/58/

Сотрудниками ГИБДД будет проведено профилактическое мероприятие.

Как сообщает пресс-служба регионального УГИБДД, на территории Пензы и Пензенской области 7 января будут проведены целенаправленные мероприятия по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения.

Будет осуществляться остановка транспортных средств с целью установления признаков нахождения водителя в состоянии опьянения с последующим освидетельствованием и (или) медицинским освидетельствованием в порядке, установленном законодательством.

В связи с проведением проверок водителей на предмет их нахождения в состоянии опьянения, участников дорожного движения просят отнестись с пониманием к проведению указанных мероприятий.

Госавтоинспекция также призывает граждан проявлять свою гражданскую позицию: по телефонам 8(8412) 59-90-02, 59-90-03, 59-90-72 или по телефону 02 в дежурную часть ГИБДД можно сообщить о том, что машиной управляет нетрезвый водитель. При этом необходимо сообщить марку, цвет регистрационный знак (по возможности) транспортного средства и направление движения.