19 апреля 2024, ПТ, 10:27
7 января 2017 Происшествия

Пензенская полиция прокомментировала жуткую историю о взорвавшейся конфетке

Автор:
фото:ahsbt.com

Информация о происшествии распространяется в социальной сети.

Подписчица сообщества «Подслушано в Пензе», зарегистрированная под ником Серафима Робинович, рассказала страшную историю, которая будто бы произошла днем пятого января возле 175 универсама на проспекте Строителей.

«Со слов подруги, когда она находилась на улице, к ней подошел мужчина на вид лет 60 и со словами: «Держи, девочка, подарок от Деда Мороза» вложил ей в руку конфету и закрыл ее ладонь, после чего быстро удалился. Подруга моя - человек достаточно мнительный, поэтому сразу бросила подарок на землю. Через три секунды «конфета» рванула так, что кусочки фантика разнесло в хлам, а в ушах еще некоторое время стоял жуткий гул», - сообщает пользователь Серафима Робинович.

«Конфетка», по словам девушки, оказалась петардой в фантике. Интернет-пользователь подчеркнула, что ее подруга заявила о происшествии в полицию, где был составлен фоторобот предполагаемого злоумышленника. Также автор поста посчитала своим долгом предупредить жителей города, особенно детей, и призвать их к осторожности.

Тем не менее, пока информация не нашла официального подтверждения. Как прокомментировали порталу «Пенза-Взгляд» в пресс-службе регионального УМВД, факт обращения в правоохранительные органы по поводу взорвавшейся конфетки не зафиксирован.

Отметим, что по Интернету периодически ходят разного рода страшные истории об опасностях, которые подстерегают детей в угощениях, предлагаемых незнакомцами. Так, в частности, большую популярность имеют рассказы о жевательной резинке и сладостях с наркотиками - вплоть до того, что их обсуждают на официальных мероприятиях во властных структурах.