23 апреля 2024, ВТ, 13:33
31 декабря 2016 Спорт

Наставник сборной России раскритиковал директора пензенской «Империи»

фото:официальный сайт РК Енисей-СТМ

Александр Первухин высказал свое мнение об отставке Сергея Кащеева.

Главный тренер сборной России по регби, который много лет возглавлял один из сильнейших клубов страны – красноярский «Енисей-СТМ» - выступил с большим обращением на сайте rugger.info, где дал подробный комментарий по поводу состоявшихся выборов президента Федерации регби России. В частности, он затронул и ситуацию в Пензе, где директор и главный тренер «Империи» Сергей Кащеев подал заявление об уходе, связав свое решение с тем, как голосовала пензенская делегация, которая не поддержала действующего руководителя ФРР Вячеслава Копьева. 

«Почитал заявление Кащеева, которого уважаю как специалиста, как регбиста, преданного нашему виду спорта, но в этой ситуации абсолютно его не поддерживаю, - сказал Александр Первухин. - Директор клуба – это фигура публичная. На нем лежит огромная ответственность за людей, которые пошли за ним, за их обеспечение, прежде всего, материальное, за детей и родителей, которые пришли в детские школы, откликнувшись и поверив твоим словам о развитии регби. И если при этом ты не имеешь никакого внебюджетного финансирования, являешься директором бюджетной организации, то поступать так, как тебе хочется, в высшей степени безответственно. Последовало то, что должно было последовать в этом случае, хорошо, что еще команде совсем не прикрыли финансирование, которое позволяет надеяться на возрождение в будущем».

Напомним, ранее председатель городского спорткомитета Наталья Озерова рассказала порталу актуальных новостей «Пенза-Взгляд» о том, что есть заинтересованность как можно быстрее найти замену Сергею Кащееву, так как нужно будет и заново комплектовать команду, и определяться с кандидатурой главного тренера.