19 апреля 2024, ПТ, 08:16
21 декабря 2016 Происшествия

Пятерым разбойникам и вымогателям из Заречного назначен длительный тюремный срок

фото:http://www.vladtime.ru/

В закрытом городе завершено оглашение приговора организованной преступной группе.

Зареченский городской суд закончил оглашение приговора по уголовному делу в отношении организованной группы, в состав которой входили пятеро местных жителей от 25 до 36 лет.

Напомним, злоумышленники с августа 2013 по февраль 2015 года занимались разбоями и вымогательствами.

«Подсудимые совершили открытые хищения имущества с применением насилия с использованием электрошокера и телевизионного кабеля в отношении двух потерпевших, разбойное нападение на третьего потерпевшего с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда его здоровью, а также совершили вымогательства имущества и денежных средств с применением насилия и угрозами применения насилия в отношении еще четырех потерпевших», - сообщает пресс-служба прокуратуры Пензенской области.

Лидеру организованной преступной группы назначено 11 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и ограничение свободы сроком на один год после отбытия основного наказания. Другим членам преступной группы – лишение свободы от 7 лет 6 месяцев до 9 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.