29 марта 2024, ПТ, 02:41
21 декабря 2016 Экономика

Пять приложений, необходимых для путешественников

фото:http://hyser.com.ua/

В Новогодние каникулы многие предпочитают путешествовать. Чтобы не отвлекаться от отдыха, установите на смартфон бесплатные приложения, которые сделают вашу поездку удобнее и спокойнее.

  1. Навигатор — незаменимый друг путешественника. Для поездок заграницу лучше всего использовать Google Maps с адресами достопримечательностей. Для путешествий по России и Чехии будет удобен 2ГИС – приложение позволяет выбрать кафе с W-Fi, найти отель или проложить маршрут.

  2. В любом путешествии нужен интернет-банк. Приложение «Сбербанк Онлайн» позволяет не только контролировать движение средств по счетам, но и пополнить баланс мобильного телефона при достижении определённой суммы на счете, перевести средства на другую карту или заблокировать её в случае утери. Автоплатеж за услуги ЖКХ или интернет избавит путешественника от необходимости оплачивать счета издалека.

  3. Сервис ifttt.com автоматизирует многие действия, например, ведет таблицу с фитнесс-достижениями, или выключает звук телефона в офисе. Путешественники оценят возможности автоматического создания альбома на Facebook с фотографиями из путешествия и сохранения снимков из Instagram.

  4. Яндекс.Переводчик и Google Translate переводят фразы с десятков языков мира и проговаривают их вслух. Другая важная «фишка» приложений — перевод вывесок и надписей. Достаточно навести камеру смартфона на указатель, и программа мгновенно покажет его содержание.

  5. Найти wi-fi в другом городе помогут специальные приложения, например Free Wi-fi finder или W-Fi Map. С их помощью можно найти открытые точки доступа к интернету и оперативно выгрузить фотографии в социальные сети или найти телефон музея.

Подробнее об услугах и продуктах Сбербанка – на сайте банка www.sberbank.ru.