20 апреля 2024, СБ, 08:49
19 декабря 2016 Экономика

Пензенские рыбоводы поучились разводить осетра

фото:vladivostok.fishretail.ru

Делегация пензенских производителей товарной рыбы побывала в гостях у коллег из Саратова.

Пензенские рыбоводы ознакомились с деятельностью рыбоводного комплекса ООО «Акваресурс». Это предприятие представляет собой современное производство по выращиванию ценных пород живой рыбы - осетра, форели, сиговых от икринки до товарной навески в цехах, в условиях замкнутой системы водоснабжения, сообщил пресс-центр Правительства Пензенской области.

«В ходе поездки пензенским представителям отрасли рыбоводства удалось обсудить с коллегами из Саратовской области перспективы и проблемы отрасли, обменяться мнениями и опытом», - сообщили в Министерстве сельского хозяйства Пензенской области.

Пензенские рыбоводы увидели лабораторию, обеспечивающую контроль за качеством воды, кормов, за ростом рыбы, изучили работу предприятия и технологии выращивания товарной рыбы.

В рамках работы делегация рассмотрела полный производственный цикл, а также систему доставки. Компания «Акваресурс» сотрудничает с предприятиями общественного питания, сферы торговли и услуг. Доставка продукции обеспечивается специализированным живорыбным автотранспортом.