25 апреля 2024, ЧТ, 08:39
16 декабря 2016 Экономика

Иван Белозерцев: «В целом с поставленными задачами в 2016 году мы справились»

фото:http://pnzreg.ru/

Губернатор Пензенской области подвел итоги уходящего года.

Основные социально-экономические достижения Пензенской области в уходящем году Иван Белозерцев озвучил на сессии Законодательного Собрания в пятницу, 16 декабря, сообщил пресс-центр регионального Правительства.

Глава региона поблагодарил парламентариев за принятие бюджета Пензенской области на очередной финансовый период и за проявленную заинтересованность к реализации государственных программ на территории региона.

«Завершается 2016 год, он был для Пензенской области, как и для большинства российских регионов, непростым. Тем не менее, по макроэкономическим показателям наша область характеризуется в целом положительно», - проинформировал глава региональной исполнительной власти.

«Мы неплохо сработали в сфере агропромышленного комплекса, хорошие результаты в отрасли растениеводства. По линии промышленных предприятий тоже зафиксирован рост производства. В этом году нам удалось нарастить объем налоговых поступлений в областной бюджет – мы выходим на цифру по отношению к прошлому году – плюс около 6-ти миллиардов рублей. Это очень хороший показатель», - акцентировал он.

Иван Белозерцев подчеркнул, что полученные дополнительные бюджетные доходы будут направлены на экономическое развитие Пензенской области, решение социальных вопросов наших граждан.

Кроме того, выступая на 40-й сессии областного парламента, губернатор отметил инициативность пензенских парламентариев.

«Абсолютное большинство депутатов активно работали в своих избирательных округах, решали вместе с исполнительной властью текущие проблемы жителей городов, районов, сельских поселений», - напомнил глава области.

«В целом с поставленными задачами в 2016 году мы справились», - резюмировал он.