25 апреля 2024, ЧТ, 17:26
12 декабря 2016 Спорт

Пензенский «Зенит» приступил к сборам под руководством двух тренеров

фото:Пенза-Взгляд

Футбольная команда готовится к возобновлению Первенства на стадионе «Первомайский».

Как сообщил порталу актуальных новостей «Пенза-Взгляд» пресс-атташе команды Николай Шумилин, сбор начался 12 декабря, в понедельник. Главная цель — просмотреть молодых местных игроков, как представителей дубля, так и находящихся под контрактом.

Кстати, в числе приступивших к сбору и Евгений Алферов, который, как сообщалось ранее, получил приглашение на просмотр в московский «Спартак» - его контракт с «Зенитом» еще не окончен.

По словам Николая Шумилина, в сборах участвуют вратари Хренов и Авдюшкин, защитники Муромцев, Леднев, Игошин, Алферов, Асташкин, полузащитники Булатов, Клюев, Закарлюк и Кузнецов. Кроме того, привлечены игроки дубля: Горячев, Трунов, Талин, Дорофеев, Борискин, Малюгин, Коксин, Кузнецов, Кокушкин и Максюкин.

Первый сбор продлится десять дней. Тренировочным процессом руководит дуэт наставников — Владимир Радкевич и Дмитрий Ирышков. Вопрос о главном тренере клуба пока не решен. Напомним, что Михаил Соловьев покинул свой пост еще до окончания осеннего отрезка. На зимний перерыв пензенская команда отправилась, занимая 12-ю строчку из тринадцати.