29 марта 2024, ПТ, 14:20
12 декабря 2016 Происшествия

В Пензе пенсионерка собственноручно отдала на «спасение» сына 150 тысяч

фото:metronews.ru

Деньги забрал курьер, личность которого полицейским удалось установить.

Ночью к жилому дому подъехало такси, из подъезда вышла пожилая женщина и  передала водителю пакет с крупной суммой денег. Этим событиям предшествовал телефонный звонок, который напугал пенсионерку и заставил ее отдать незнакомцу 150 тысяч рублей.

«В отдел полиции №3 УМВД России по городу Пензе обратилась с заявлением 77-летняя гражданка. Она сообщила, что в ночное время на ее домашний телефон позвонил неизвестный, представился сотрудником ГИБДД, сказал, что сын собеседницы совершил ДТП – сбил девушку, и для его освобождения от ответственности необходимо передать деньги человеку, который перезвонит позже», - сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Через полчаса пожилая дама вынесла из дома и отдала чужому человеку свои деньги. Личность водителя стражи порядка установили – им оказался 48-летний житель Пензы, работающий водителем такси.

«Он пояснил, что в ночное время ему поступил заказ. Когда таксист прибыл на место, ему позвонил неизвестный, сказал, что к водителю подойдет женщина и передаст ему пакет с деньгами. Полученную сумму гражданин перечислил через банкоматы на счет четырех абонентских номеров сотовой связи», - добавили в ведомстве.

По факту телефонного мошенничества проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.