29 марта 2024, ПТ, 01:09
12 декабря 2016 Спорт

Перед матчем пензенского «Дизеля» выступит рок-группа из Казахстана

фото:http://hc-torpedo.kz/

Организаторы встречи с усть-каменогорским «Торпедо» готовятся устроить праздник для болельщиков.

В понедельник, 12 декабря, пензенский «Дизель» сыграет третий матч выездной серии против «Торпедо» из Усть-Каменогорска. Напомним, что команда из Казахстана входит сейчас в лидирующую пятерку турнирной таблицы, уверенно занимая четвертое место (30 матчей, 62 очка) и перед встречей с «желто-синими» имела время отдохнуть, поскольку предыдущую игру провела хоть и в гостях, но четвертого декабря – со счетом 3:2 был обыгран «Нефтяник».

Волею календаря получается так, что «Торпедо» после встречи с «Дизелем» теперь сыграет дома только в новом году, а потом на 12 декабря организаторы готовят праздник: в частности, как сообщает официальный сайт команды, «за полчаса до начала матча в фойе со стороны реки Ульба, выступит усть-каменогорская рок-группа «Субкультура». Музыканты исполнят не только гимн команды «Торпедо», авторами которого они являются, но и другие полюбившиеся горожанам песни».

В пером круге Чемпионата ВХЛ, пятого ноября, «Дизель» проиграл дома команде из Усть-Каменогорска со счетом 1:3. После воскресных матчей команда Сергея Лопушанского, которая первые две встречи выездной серии проиграла с бонусами за поражение в дополнительное время и по буллитам, сползла на пятнадцатую строчку (31 матч, 49 очков), поскольку «Челмет» в Санкт-Петербурге одолел в серии штрафных бросков местное «Динамо».