19 апреля 2024, ПТ, 14:05
11 декабря 2016 Происшествия

В Пензе полиция изъяла два килограмма синтетических наркотиков

фото:Пресс-служба УМВД России по Пензенской области

Наркоторговцы прибыли из соседнего региона.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России Пензенской области и 13 отдела ГУНК МВД России получили оперативную информацию о том, что на территорию Пензенской области прибыли жители соседнего региона для сбыта запрещенных веществ.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий на Привокзальной площади Пензы полицейские задержали гражданина, у которого при личном досмотре были обнаружены и изъяты наркотические средства. Его сообщник был задержан на съемной квартире, где во время обыска оперативники изъяли около двух килограммов синтетических наркотиков.

В дальнейшем сотрудники полиции установили личности граждан, один из которых осуществлял поставки наркотических средств подозреваемым, а другой координировал их действия через интернет. Данные лица были задержаны на территории соседнего региона, где полицейские изъяли из незаконного оборота около одного килограмма синтетических наркотиков.

В настоящее время все четверо подозреваемых находятся под стражей. По факту покушения на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Проводятся мероприятия, направленные на выявление организатора преступной деятельности и установление канала поставки запрещенных веществ.