23 апреля 2024, ВТ, 21:27
2 декабря 2016 Культура

Центральному парку культуры и отдыха имени В.Г. Белинского исполнилось 195 лет

фото:пресс-служба администрации города Пензы

Торжества по этому случаю устроили в городском Центре культуры и досуга.

Поздравить сотрудников парка-юбиляра пришли первые лица города, представители районных администраций, руководство Управления культуры Пензы, вице-президент Российской ассоциации парков и производителей аттракционов, а также другие гости.

Сотрудники и коллектив парка в лице директора Елены Савельевой были отмечены почетными грамотами за многолетний труд, большой вклад в организацию досуга жителей и гостей города Пензы.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в честь 195-летия Центрального парка культуры и отдыха имени В.Г. Белинского в фойе городского Центра культуры и досуга развернули работу несколько площадок - экспозиция детских рисунков, выставка сувенирной продукции любительского объединения «Клуб народных умельцев», фотовыставка, «Литературный привал» и другие.

Для гостей праздника выступили коллективы парка Белинского - хор ветеранов «Патриот» и вокально-народная студия «Русские напевы».

В «зеленом» фойе устроили интерактивную зону для детей, где малыши могли попрыгать на батуте, поиграть с аниматором и сфотографироваться с ростовыми куклами.

На сцене выступили лучшие коллективы города - студия заслуженного коллектива народного творчества «Вензеля», хореографический ансамбль «Звездочка», образцовый коллектив хореографический ансамбль «Вдохновение», ансамбль солистов «Старгород», вокальный ансамбль «Домисолька», студия детского танца «РАЖ», арт-студия «Очаровашки».